Я бы хотела узнать нужно ли мне менять паспорт в 20 лет, если я его получила в 19 лет?
добрый день! я бы хотела узнать нужно ли мне менять паспорт в 20 лет , если я его получила в 19 лет ? заранее спасибо !
, татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вам придется поменять паспорт при наступлении 20 лет (даже несмотря на то, что вы получили его недавно). Для замены дается 90 дней после дня рождения. Все 90 дней старый паспорт будет действителен.
Павел Буров
Татьяна, добрый день!
В статье 12 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» четко определено об обязанности замены паспорта в 20 лет.
Именно по этой причине, вы обязаны поменять его, когда вам исполниться 20 лет, даже несмотря на то, что вы его меняли в 19 лет.