Вопрос откуда соц или пенсионный фонд взяла сумму в виде 582 623рубля не пойму доход считается только родителей
Пытались продлить ежемесячное пособие на ребенка от 3 до 17 лет и получили отказ:
Сумма от соц службы 582 6239 ( указана в миллионах смотреть внимательно) на человека 16184р.
Подняли гос услуги доход
мой: 253446р
Жены 210056р
Итог :463500р
Если учесть детское пособие которое выплачивалось за 2022г
165344р тогда доход семьи получиться
628846р.
Вопрос откуда соц или пенсионный фонд взяла сумму в виде 582 623рубля не пойму доход считается только родителей или учитываются детские пособия плюсом суммы не сходятся и стоит ли оспаривать их решение?
Здравствуйте, володя!
Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных (оплачено только «закрепление» вопроса вверху ленты вопросов), т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, анализа документов (это отдельная платная опция в платных вопросах).
откуда соц или пенсионный фонд взяла сумму в виде 582 623рубля не пойму
может сказать только ПФР.
Как минимум, нужны сведения, когда Вы обращались за пособием — до 01.01.2023 или после, ведь правила назначения пособий «на детей» изменились с этой даты.
Перечень видов доходов, которые учитываются для определения среднедушевого дохода с 01.01.2023, состоит из 17 пунктов, а тех, что не учитывается — почти из 30, надо все сверять.
В состав семьи, определяемый на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия и учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), и его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам).
В общем, дьявол, как обычно — в деталях.