Можно ли привлечь к солидарной ответственности виновника и собственника?
Виновник ДТП не является собственником, полис осаго вообще отсутствует. Виновник - студент, без работы, без имущества. Можно ли привлечь к солидарной ответственности виновника и собственника?
, Таисия, г. Москва
Кирилл Касаткин
Здравствуйте, привлекайте их обоих в качестве солидарных ответчиков, судебная практика разнообразная и вполне могут взыскать солидарно.
Желаю Вам всего хорошего!
Максим Лапкин
Добрый день.
Указывайте их в исковом заявлении соответчиками. Суд оценит предоставленные документы и определит степень вины каждого. Денежные средства, взысканные вы сможете получить с одного из них в полном объеме. А они уже будут разбираться между собой.