Могу ли я обратится в полицию?

Мы прожили год. В браке. И супруга сбежала. Забрала с карты все деньги, все вещи. И шубу которая в кредите. Я плочу за кредит. Могу ли я обратится в полицию?

, Алексей, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Могу ли я обратится в полицию?

 -можете.

Только там, скорее всего, Вам откажут в возбуждении уголовного дела. Потому как нажитое в браке имущество

(согласно ст. 34 СК),  является их совместной собственностью. Иными словам, всё, что вы приобретете во время брака (от вилки до жилья, и шуба в кредите тоже) будет являться общей совместной собственностью супругов и при разводе будет делиться поровну, если иное не прописано в брачном договоре (при наличии такового), либо ином юридически оформленном документе.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

И супруга сбежала. Забрала с карты все деньги, все вещи. И шубу которая в кредите. Я плочу за кредит. Могу ли я обратится в полицию?

 Разумеется Вы можете обратиться в полицию, ведь она забрала в том числе Ваши деньги и вещи. Пусть полиция проводит проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ и принимает процессуальное решение.Отказ в возбуждении уголовного дела можете обжаловат ь в установленном законом порядке.