Здравствуйте при административном правонарушении на встречную полосу то есть нарушение ПДД могут ли депортировать иностранного гражданина если ранее не было никаких правонарушений
Сергей, здравствуйте!
Указанное вами событие административного правонарушения, само по себе и единожды, — не является основанием для депортации иностранного гражданина органами МВД России и его территориальными органами на региональном уровне.
Так как Решение о депортации не принято и не может быть принято и объявлено должностным лицом подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России, по обстоятельствам, изложенным в вашем вопросе.
В связи с чем, не должны наступить последствия, предусмотренные Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ст. 31. «Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации».
С уважением.