В Реестре наследственных дел сколько хранятся деда и если открыто можно ли возобновить Прошло 7 лет после смерти человека Я думаю уже нельзя но на всякий случай спрошу В Реестре дело числится

Здравствуйте! В Реестре наследственных дел сколько хранятся деда и если открыто можно ли возобновить Прошло 7 лет после смерти человека Я думаю уже нельзя но на всякий случай спрошу В Реестре дело числится

, Анна, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, добрый вечер

В реестре наследственных дел дела не хранятся, так как это электронная база данных об открытых наследственных делах.

можно ли возобновить

 Дело в любом случае никуда не делось. Как следует из п.126 Правил нотариального делопроизводства

126. По истечении 10 лет после окончания производства по наследственному делу в соответствии с пунктом 118, подпунктами 2 и 7 пункта 119 Правил, такое наследственное дело передается в нотариальный архив по акту приема-передачи в электронной форме, формируемому на основе описи наследственных дел за соответствующий календарный год, которая ведется ЕИС.

Вопрос лишь в том, что именно Вы хотите сделать, спустя 7 лет.

С уважением

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Хотела бы узнать было ли оставлено на мое имя и имя дочери наследство или нет не получить его а узнать Много лет назад сестра сказала что меня не было в завещании я не проверяла Это когда умер папа а сейчас после смерти матери засомневалась потому что вижу что и тут вряд ли получу наследство Свидетельства о смерти нет Где была прописана знаю только предположительно Открыть наследственное дело не могу т к живу в Санкт-Петербурге а имущество все было в Карелии Смерть предположительно в Выборге Я бы воспользовалась помощью юриста если бы знала что я есть в завещании

Вам и не нужно сейчас узнавать судьбу наследства 7-летней давности, так как в любом случае Вы срок пропустили. Если наследство принимала мать, то после нее Вы и наследуете, и не нужно руководствоваться сведениями о содержании ее завещания, обращайесь к нотариусу по ее последнему месту жительства, не пропустите срок. Заявление подать не сложно, бумага все стерпит, как говорят. Открыто ли наследстенное дело, и если да, то кем, можете проверить на сайте ФНП