Пришли часы, у которых верхние и боковые прорези абсолютно не совпадают, у оригинальных часов Maserati никогда не было таких косяков

Здравствуйте, данный магазин нагло меня обманул, продав подделку, вместо оригинальных часов! Пришли часы, у которых верхние и боковые прорези абсолютно не совпадают, у оригинальных часов Maserati никогда не было таких косяков. На фото внутренняя часть бронзового, красового цвета, а привезли дешёвую белую китайскую резьбу, которая отличается от фотографий

  • Screenshot_2023-02-17-17-59-28-020_ru.beru.android
    .jpg
  • IMG_2023_02_17_18_00_32_1614895782222310750681
    .jpg
  • Screenshot_2023-02-17-18-36-38-155_ru.beru.android
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии с п.1 ст. 18 закона «О защите прав потребителей»:

«Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

 потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

 потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

 потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя».

Напишите продавцу претензию потребителя  об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате денежных средств. В это же время Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру..

При отказе от возврата денежных средств, подавайте в суд иск о защите прав потребителя с требованием возвратить уплаченную сумму, взыскать штраф о неудовлетворении требования потребителя по возврату денежных средств, компенсацией морального вреда.