Здравствуйте скажите пожалуйста мне привозили волонтёры щенка дворнягу, он жил у меня в вольере но всего и

Здравствуйте скажите пожалуйста мне привозили волонтёры щенка дворнягу, он жил у меня в вольере но всего и всех боялся, при чистке вольера он убежал поймать не смогли, теперь они пытаются меня привлечь к ст 245.они привозили мне щкнка за 100 км а там где-то нашли мертвлго и говорят что это он мод 100 км прошёл, что делать.

, Иван, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Привлечь не получится. Согласно ч.1ст.245УК РФ жестокое обращение с животным должно быть связано с причинением ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье. Такие обстоятельства в Вашей ситуации отсутствуют.