Нужно узнать, какой срок нашего расхода(официально сколько длится эта процедура) заранее спасибо

Развожусь с женой. На следующей неделе. Нужно узнать, какой срок нашего расхода(официально сколько длится эта процедура) заранее спасибо.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Денис Резниченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

государственная регистрация расторжения брака в органах ЗАГС при подаче совместного заявления обоими супругами в случае отсутствия несовершеннолетних детей возможна в течение одного месяца с момента подачи заявления.

В случае наличия несовершеннолетних детей и согласия обоих супругов расторжение брака производится в судебном порядке в соответствии со статьей 21, 23  Семейного Кодекса РФ не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

В случае наличия несовершеннолетних детей и отсутствия согласия обоих супругов расторжение брака производится в судебном порядке, при этом суд вправе принять меры к примирению супругов и отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев в порядке статьи 22 Семейного Кодекса РФ.