Какой документ нужно составить у нотариуса, находясь с супругом в браке, чтобы он не имел прав на квартиру совместно приобретенную в браке?
Здравствуйте! какой документ нужно составить у нотариуса, находясь с супругом в браке, чтобы он не имел прав на квартиру совместно приобретенную в браке?
, Мария, г. Ростов
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Мария!
какой документ нужно составить у нотариуса, находясь с супругом в браке, чтобы он не имел прав на квартиру совместно приобретенную в браке?
брачный договор, в котором определить, что квартира является личной собственностью одного из супругов. О заключении брачного договора супруги обязаны уведомить своих кредиторов. Однако, кредиторы по долгам, которые возникли до заключения брачного договора, могут не принимать во внимание условия этого договора, а также вправе оспорить его, если он нарушает права кредиторов.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).