Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.
Сколько смартфонов покупал такого никогда не было
Здравствуйте, 14.02.2023 взял в кредит смартфон. Сегодня 18.02.2023 обнаружил то ли на пленке толи под пленкой какие по всему экрану точки и круглишки. Пленка наклеяна была на заводе. Пришел в магазин они сказали это не недостаток даже если пленку некачественно наклеяли под пленкой или на пленке везде круглые точки 1-2 мм, и нет основания сделать замену на устройство где качественно наклеяна пленка. Пришлось уйти. Пока 14 дней не прошло со дня покупки. Сколько смартфонов покупал такого никогда не было.
Если действительно пленка наклеена на заводе, то Вы вправе заявить требования о замене товара/возврате денежных средств.
Другое дело — при приемке товара Вам могли дать на подпись акт передачи, где указан данный дефект или где указано, что Вы ознакомились с комплектностью товара и внешний вид Вас устраивает. Тогда Ваше требование можно будет оспорить.