Как оформить договор займа и внести деньги на счет ООО
Здравствуйте!
Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Нерезидент хочет дать беспроцентный займ ООО, в котором является учредителем. Как оформить договор займа и внести деньги на счет ООО
Добрый день!
Если вы являетесь учредителем и единственным участником своего ООО, то вам достаточно составить типовой беспроцентный либо процентный договор займа между участником Общества и его Учредителем и в последующем просто через любой удобный вам банк внести денежные средства обычным переводом на расчетный счет ООО с указанием назначения платежа «Внесение денежных средств от учредителя по договору займа №… от ....» денежные средства также можно внести безвозмездно.
Не забудьте сохранить договор, поскольку налоговая обязательно в следующем году при сдаче годового отчета поинтересуется поступившими на расчетный счет денежными средствами.
Если есть интересующие вопросы по Арбитражному процессу обращайтесь! Удачи Вам