Так ли это, может ли арендодатель подать на меня в суд?
Добрый день. Мы семейная пара с годовалым ребёнком из Новосибирска. Арендуем квартиру уже более 2х лет у одного хозяйна. Договор был заключер на 6 месяцев. Все было хорошо, пока в квартире не прорвало батарею, затапили 5 этажей ниже, дома нас не было. Теперь все вену вещают на нас!) Я в отчаянии, что мне делать?) Так ли это, может ли арендодатель подать на меня в суд?)
, Умида, г. Москва
Богдан Багунцев
Здравствуйте, Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения, обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии. Если арендодатель подаст в суд, вам необходимо доказать, что залив произошел не по вашей вине, а вследствие ненадлежащего содержания и своевременного обслуживания помещения собственником, если иное не предусмотрено договором