159 ч1 за то что я указал неверное место работы, хотят завести уголовное дело, но я оплатил сегодня весь займ в полном объёме, могут ли меня за это посадить?

Здравствуйте, на меня написали заявление по ст. 159 ч1 за то что я указал неверное место работы, хотят завести уголовное дело, но я оплатил сегодня весь займ в полном объёме, могут ли меня за это посадить ?

, Илья, г. Йошкар-Ола
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. По всей видимости речь идёт о ст.159.1 УК РФ, а не о ст.159 ч.1 УК РФ. Если кредит взяли, предоставив недостоверные сведения о месте работе, но платили в срок и в итоге всё погасили — не привлекут.

Но рекомендую получить подробную консультацию у специалиста в Вашем городе или онлайн с предоставлением всех имеющихся документов.