Я нахожусь в Волгограде, а продаю квартиру в Астрахани, скажите при подписание договора с риэлторами нужно ли мне присутствовать или это можно сделать с помощью электронной подписи?
Я нахожусь в Волгограде, а продаю квартиру в Астрахани, скажите при подписание договора с риэлторами нужно ли мне присутствовать или это можно сделать с помощью электронной подписи ?
Боюсь что могут быть подводные камни в договоре.
, Наталия, г. Москва
Думаю ничего страшного не будет, если Вы удаленно подпишете договор с помощью ЭЦП.
И, думаю, что риэлторы тоже спорить не будут...)
Но, в любом случае, Вы должны понимать, что в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», по общему правилу электронно-цифровая подпись юридически признается равнозначной собственноручной подписи, поэтому, к тексту договора конечно нужно подойти серьезно и внимательно изучить перед подписанием.
Спасибо