Подписали кредитный договор в автосалоне, машину не забрали
Подписали кредитный договор в автосалоне, машину не забрали. Как отказаться от договора
, Екатерина, г. Нижневартовск
Владислав Дмитриев
Здравствуйте. От какого договора хотите отказаться — купли-продажи или кредитного?
Кредитного
Кирилл Касаткин
Здравствуйте!
Договор займа, а равно и кредитный считаются заключенными с момента передачи денег. Соответственно, после передачи денег расторжение договора возможно по договоренности с банком или на условиях, установленных законом или договором (ст. 450 ГК РФ).
Если банк откажет — придется погашать кредит. Ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» не предоставляет права требовать в одностороннем порядке расторжения заключенного кредитного договора.