Взломали мою комнату
Здравсвтуйте!подскажите,пожалуйста,у меня такая ситуация,я прописана в 2-х комнатной муниципальной квартире,где ещё прописан один мужчина(женат,у меня с ними были суды,в котором я победила,они хотели выписать меня),я в своей комнате(самой маленькой)не проживаю,так как сожители жизни не дают,пьют,набрасываются с драками и скандалами.Живу у дочери,моя комната всё это время была на замке,но примерно месяц назад мне позвонил сожитель с той квартиры и сообщил ,что он взломал замок в мою комнату и залез в неё,скажите,пожалуйста,что в этой ситуации я могу сделать,что ему светит за это,он инвалид(парализован левый бок,так как пьёт всю жизнь),не работает.
Здравствуйте, Тамара! Обратитесь с заявлением в Следственный комитет о незаконном проникновении в Вашу комнату (ст. 139 УК РФ) и его привлекут к уголовной ответственности. В места лишения свободы его за данное преступление не посадят, но по су дам ему придется походить. Пусть будет ему уроком.