Заказчик не выплачивает исполнителю деньги за перевозку груза
, Адиль, г. Волгоград
Валерий Халимов
Добрый день!
Самая распространенная практика, если Вы видите, что заказчик категорически не идет на контакт, то просто направьте по его юридическому адресу претензию с требованием выплатить оговоренную в заявке сумму в течении 14 календарных дней (приложите к претензии копию договора и товарную накладную).
Если заказчик не исполнит требования изложенные в претензии, обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Практика суда говорит о том, что для взыскания задолженности по договору экспедиции достаточно: договор, товарно-транспортная накладная, и подпись на ТТН заказчика о получении товара