Обязательно ли нужна выписка из военкомата?

Какие документы мне потребуются для получения загранпаспорта? Обязательно ли нужна выписка из военкомата?

, Виктор, г. Липецк
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Для оформления загранпаспорта понадобятся:

ваше фото
сведения о вашей деятельности за последние 10 лет
данные документа о смене ФИО, если менялись
данные действующего загранпаспорта при наличии
Мужчины от 18 до 27 лет могут предоставить военный билет. Если он не выдавался, МВД самостоятельно запросит данные в военкомате. В обязательном порядке документы воинского учёта предоставлять не нужно

Заверять документы в вузе или на работе, получать отдельные справки не нужно. Пенсионерам тоже не нужно предоставлять дополнительные документы

если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв