Неожиданно получили судебный приказ от 13.02.2023 о взыскании задолженности по оплате вывоза ТКО

День добрый! Неожиданно получили судебный приказ от 13.02.2023 о взыскании задолженности по оплате вывоза ТКО. (Московская обл, Раменский район). Оплату проводили исправно. Имеются скрины из личного кабинета. Прошу помочь отменить решение мирового судьи. (Судебный участок 42 , р-на Зябликово, г. Москва, )

, Андрей, г. Москва
Прошу помочь отменить решение мирового судьи. (Судебный участок 42, р-на Зябликово, г. Москва, )

 Добрый день!

 Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа мировому судье в течение 10 дней с момента получения Вами копии этого судебного приказа на основании ст.ст. 128-129 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Заказать дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

У Вас есть 10 дней с момента получения конверта с приказом подать в суд заявление об отмене судебного приказа. Если больше, то необходимо написать заявления о восстановлении срока и отмену сп.

Когда приказ отменят, УК может подать иск в суд, Вам необходимо будет также подготовить возражения на иск.

Также можете обратиться в УК за подробным расчетом начислений, сверить платежи и начисления.