Подскажите пжл как это сделать и какие декларации подавить?
Мне нужно снизить налоговый вычет. Я продала квартиру в марте 22 года за 4,7 млн. Потом купила квартиру за 1,9 млн. Мне посоветовали сначала подать декларацию чтобы снизить на 1 млн. А потом ещё снизить на сумму расходов на новую квартиру (4,7-1 млн - 1,9 млн= 1,8 млн) и с суммы 1,8 уже платить налог. Подскажите пжл как это сделать и какие декларации подавить?
, Варварп Шулежко, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
1 млн. А потом ещё снизить на сумму расходов на новую квартиру (4,7-1 млн — 1,9 млн= 1,8 млн) и с суммы 1,8 уже платить налог. Подскажите пжл как это сделать и какие декларации подавить?
Варвара, добрый день! Подается одна декларация за налоговый период (календарный год), в ней отражаются указанные налоговые вычеты. Вычет в 1 млн. актуален если продаваемая квартира получена безвозмездно т.к. если она куплена есть более адекватные варианты уменьшения налоговой базы от ее продажи.