Отказалась пройти освидетельствования на состояние опьянения в копии один понятой суда не было есть возможность оправдать

, юлия, г. Тамбов
Альвина Геворкян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

юлия
Клиент, г. Тамбов
Если ли какие шансы? Я готова оплатить штраф но не отдавать ву
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Если видеозапись не велась и при этом был всего один понятой, то шансы могут быть.

Согласно ст. 25.7. КРФобАП число понятых должно быть не менее двух.