Добрый день, неделю назад мы приехали в РФ с Украины Донецкой обл вопрос, авто и все доки укр, могу ли я ездить

Добрый день, неделю назад мы приехали в РФ с Украины Донецкой обл вопрос, авто и все доки укр, могу ли я ездить на авто без супруги (машина по тех паспорту на жене) страховка не обз сказали а вто доверенность?

, Андрей, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вопрос заключается в статусе вашего автомобиля на территории РФ. Если он временно ввезен как с авто с иностранной регистрацией, то перемещаться по доверенности вы на нем не можете.
С другой стороны, ДНР — это часть РФ, и никаких таможенных границ между ними быть не должно. Допускаю, что есть некие «переходные положения».
Возможно вам будет полезен вот такой документ: Об особенностях регистрации транспортных средств и обмена водительских удостоверений для граждан проживавших на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.