У меня первая группа инвалидности, но я на данный момент нахожусь на больничном
Здравствуйте. У меня первая группа инвалидности, но я на данный момент нахожусь на больничном. Мне нужно уволится?
, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ольга!
Вопрос не вполне понятен. Какая взаимосвязь между больничным и увольнением?
Если Вы трудоустроены, то имеете право на пособие по временной нетрудоспособности, хотя и с ограничениями — не более чем за 5 месяцев в календарном году по всем случаям временной нетрудоспособности и не более чем за 4 месяца по одному случаю.
Увольнение по собственному желанию — право работника.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).