Вопрос про развод с мужем и рассмотреть вероятность того, что при разводе он может лишить меня родительских прав?

Услышала сегодня разговор его с его матерью, она убеждала его лишить меня прав на ребёнка.

, Ольга, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Ольга!

По этому вопросу то, что следует знать — это исключительность применения меры лишения родительских прав, что в тоже время не означает полную невозможность это сделать. Лишения осуществляется по исключительным основаниям, которые четко предусмотрены в законе (статья 69 Семейного Кодекса Российской Федерации) и происходит оно в судебном порядке, где у Вас будет возможность доказать свою позицию и если это просто «прихоть» бывшего супруга, то Вы сможете при грамотно выстроенном юридическом подходе защить свои законные права и интересы и права и интересы ребенка.

При необходимости в правовой помощи — можете обратиться ко мне в чат, перейдя по ссылке на личный профиль и далее «Общаться в чате».

С уважением,

Артем Гагикович!