Может ли сын переоформить квартиру на свою жену, что для этого необходимо сделать
Здравствуйте ! Свекровь сделала Генеральную доверенность на все имущество на своего сына. Может ли сын переоформить квартиру на свою жену, что для этого необходимо сделать.
, Яна, г. Москва
Мария Федотова
Здравствуйте.
Да можно. Имея нотариально удостоверенные полномочия, можно любое имущество продать, подарить и т.д.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Обратите внимание, что так так собственником все равно остается свекровь (ее сын только представитель по доверенности), жена сына будет обязана заплатить налог с подарка
Продажу нельзя, так как в этом случае имущество переходит в совместную собственность сына и его жены. По такой сделке сын НЕ может быть представителем матери.