Как быстро оформляется дарственное на часть недвижимости и имеет ли право собственник части недвижимости прописаться в доме без согласия второго собственника?
, Таня, г. Москва
Андрей Рыбченко
Таня, Добрый вечер!
Дарение общей долевой собственности( части недвижимости) оформляется через нотариуса. Нотариус подготовит документы необходимые, для отправки в Росреестр. Срок регистрации в Росреестре по времени займёт от 7-ми до 9-ти рабочих дней.
Собственник доли может прописаться без согласия второго сособственника.