У меня больнычный лист совпал с новогодними праздниками, могу ли воспользоваться этими днями, вернее они будут у меня продлеваться?
Здравствуйте! У меня больнычный лист совпал с новогодними праздниками, могу ли воспользоваться этими днями, вернее они будут у меня продлеваться?
, Зарипат, г. Москва
Александр Одринский
Здравствуйте
Перенос праздничных дней из-за больничного не предусмотрен.
Больничный за дни, приходящиеся на выходные и праздники, оплачивается в обычном порядке, поскольку оснований для исключения этих дней из периода расчета не имеется. Вместе с тем если больничный попадает в период, за который он оплачиваться не должен, то не будут подлежать оплате и выходные дни, приходящиеся на этот период.