Купили авто как Отключить независимую гарантию

, Марина, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Марина!

Наверняка в ваших документах есть такая формулировка, что выданная Вам независимая гарантия – безотзывная.

Если Вы обратитесь с заявлением о возврате денег к лицу, ее выдавшему, Вам ответят, что гарантия безотзывная, а потому отозвать ее нельзя.

По общему правилу независимая гарантия является безотзывной. Это означает, что гарант ее не может отозвать. гарант, а не принципал.

Прежде чем обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора о выдаче независимой гарантии (как и при любом другом обращении в суд) необходимо изучить судебную практику по аналогичным спорам.

Все остальное требует детального разбора и может быть рассмотрено в рамках полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Москва
Деньги были перечислены совком банку за независимую гарантию как у них получить деньги

Марина, если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Всего доброго!