Хочу отказаться от квартиры
Траншевая ипотека .
26.02.202 нужно проводить первый транш. Но денег оплачивать ежемесячно нет. Очень большой платёж. Хочу отказаться от квартиры. Что делать?
Здравствуйте Елена!
Законодательство России предусматривает следующие способы прекращения кредитных обязательств перед банком: по обоюдному согласию сторон; по судебному решению.
Единственное основание, по которому можно было бы расторгнуть договор со стороны заемщика, – существенное изменение обстоятельств, вследствие которых заемщик не может выполнять свои обязательства. Необходимо будет доказать, что эти обстоятельства заемщик не мог предполагать на момент оформления договора, а также не мог предпринять меры по их предотвращению или устранению, либо что предпринятые меры были недостаточны. Полагаю, что в Вашей ситуации отдать квартиру банку, подписав договор отступного является возможным способом решения проблемы.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Всего доброго!