Муж погиб на СВО Не дослужил чуть больше года до выслуги лет
Муж погиб на СВО. Не дослужил чуть больше года до выслуги лет. У него есть военная ипотека. Мы в официальном браке, есть сын, ему ещё нет года. Дочь от первого брака, ей 8 лет. Родители - мама и папа. Все подали на наследство. Как будет делится квартира, взятая в военную ипотеку?
, Татьяна, г. Армавир
Кирилл Касаткин
Добрый день!
Очередность наследников. Согласно статьям 1141-1151 ГК РФ, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности: первая очередь: супруг или супруга, дети, родители.
Таким образом, в Вашем случае будет 5 наследников умершего:
1) Вы, как супруга;
2) Несовершеннолетний сын он Вашего брака;
3) Дочь от первого брака;
4) Мама умершего;
5) Папа умершего
Квартира будет разделена по 1/5 на каждого