Помогите пожалуйста разобраться с СТД-Р; ведением электронной книжке, работодатель не предоставил справку СТД-Р и возможно неправильно заполнил данные в СТД-Р
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с СТД-Р; ведением электронной книжке, работодатель не предоставил справку СТД-Р и возможно неправильно заполнил данные в СТД-Р. Из-за этого сецчас не могу устроиться из-за этой справки. Помогите разобраться
- PFR_777000_0SZIE_20230221_6dc55aea-b19f-11ed-a989-dedab22ae809 (2).pdf
Здравствуйте! Проблема в том, что работодатель Вас принял на работу заново, получается на другую должность, перед увольнением ( 6.10.2020 года), и не подал сведения в ПФ РФ об увольнении после этого. В связи с этим Вы не можете трудоустроиться. Вам необходимо обратиться письменным заявлением к работодателю, чтобы он исправил сведения, на него возлагается обязанность, в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ. В соответствии с данной статьей в случае выявления работником неверной или неполной информации в сведениях о трудовой деятельности, работодатель по письменному заявлению работника обязан исправить или дополнить сведения о трудовой деятельности
Хорошего дня!