Надо ли указывать причины несогласия с приказом или достаточно просто написать, что возражаю относительно исполнения приказа - без указания причин возражений
Хочу отменить судебный приказ, вынесенный мировым судьёй.
Надо ли указывать причины несогласия с приказом или достаточно просто написать, что возражаю относительно исполнения приказа - без указания причин возражений.
Есть ли ссылка на разъяснения судов, что для отмены приказа достаточно просто заявить о несогласии безо всякой мотивировки?
С уважением, Вадим
Здравствуйте.
Возражения на судебный приказ подаются в простой письменной форме.
Если есть причины, по которым Вы не согласны с вынесенным решением, укажите их.
Однако, если Вы не приведёте обоснований, а укажете, что не согласны с судебным приказом и просите его лтменить, то судья всё равно приказ отменит, поскольку судебный приказ выносится в порядке упрощённого судопроизводства.
Для истца отмена судебного приказа будет являться основанием для обращения в суд и судебное производство в отношении Вас будет производиться согласно гражданскому процессуальному кодексу.