Возникают ли налоговые либо правовые риски?

Добрый день!

Прошу разъяснить в следующей ситуации.

В составе участников ООО – физическое лицо-резидент РФ (доля – 7%) и юридическое лицо-нерезидент (доля – 93%). В составе участников ЮЛ-нерезидента – 4 участника, 3-е из которых с равными долями, 1 – 50%.

Возможно ли в данном случае передать всю долю ЮЛ-нерезидента в ООО одному из участников ЮЛ-нерезидента по праву правопреемника (именно передача, а не продажа/дарение/обмен/прочее)? Что необходимо (Протокол учредителей/Согласие учредителей/Соглашение/…) при положительном ответе? Возникают ли налоговые либо правовые риски?

Заранее благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Для ответа на данный вопрос необходимо изучить Устав организаций, долю в которой планируется передать