Попала в дтп, консультант по осаго озвучила сумму страховой выплаты, но сказала если я не приеду и не подпишу соглашение, то сумма будет меньше и дольше будет идти выплата
Здравствуйте. Попала в дтп, консультант по осаго озвучила сумму страховой выплаты, но сказала если я не приеду и не подпишу соглашение, то сумма будет меньше и дольше будет идти выплата. Это законно?
, Гузель, г. Учалы
Юлия Ильясова
Добрый день!
Если Вы выбрали страховую выплату вместо ремонта автомобиля, в таком случае сумму определяет страховой эксперт по результатам экспертизы. Таким образом, предложение сотрудника страховой компании не законно. Кроме того, сроки выплаты и все что касается страхового случае закреплено в ФЗ ОБ ОСАГО.
Спасибо за обращение!