На какой срок я могу брать оплачиваемый отпуск до ухода в отпуск по беременности и родам?

Добрый день. 22.05.2023 г. ухожу в отпуск по беременности и родам. у меня не отгулен отпуск за 2022 и 2023 год. На какой срок я могу брать оплачиваемый отпуск до ухода в отпуск по беременности и родам?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».