Здравствуйте, хотелось бы узнать, я студент последнего курса колледжа, имею ли я право на продление статуса студента на летний период?

, Елизавета, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлениюканикулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

студенты   - лица, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования

К основным образовательным программам относятся:

2) основные профессиональные образовательные программы:
а) образовательные программы среднего профессионального образования

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 12, 33, 59)

С уважением,