И вот я продаю свою часть, нужно ли у соседа разрешение на продажу?
Здравствуйте, подскажите у меня есть дом, разделён на 2 семьи. И вот я продаю свою часть, нужно ли у соседа разрешение на продажу ?
Здравствуйте, Александра!
Если каждая часть дома поставлена на кадастровый учет как самостоятельный объект (каждая часть имеет свой кадастровый номер), то никакого разрешения не требуется.
Если же дом в общей долевой собственности и доли не выделены в натуре, то необходимо соблюдение права преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».