Вернется ли он на службу после судебных разберательств?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста военнослужащий находясь в отпуске сломал человеку ногу,чем ему это грозит?вернется ли он на службу после судебных разберательств?
, Федор, г. Аксай
Иван Кошкин
Здравствуйте, Федор!
Грозит уголовным делом в зависимости от степени тяжести — ст.112 УК РФ или ст.111 УК РФ.
В часть он вернется, дело будут расследовать. Потом суд будет принимать решение. Если осудят к сроку реальному — уволят.
Если будет средней тяжести вред здоровью потерпевшего — можно примирится.
По тяжкому вреду — ст.111 УК РФ примирения нет.