В 2020 году был наложен запрет на регистрационные действия в Пермском крае - на другого человека ( был владельцем до того человека у которого брали авто)

Здравствуйте, покупала машину в 2018 году, на учет не поставила, пред.владелец снял ее с себя. В 2020 году был наложен запрет на регистрационные действия в Пермском крае - на другого человека ( был владельцем до того человека у которого брали авто). Там Исполнительное производство на 8тыс.руб, но у этого человека есть еще другие долги у приставов. Вопрос , если я оплачу именно то исполнительное производство, что висит на машину, снимут ли запрет или могут навесить остальные (там долги за комуналку, кредиты и др)

, Кристина, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина!

Ситуацию нужно изучать более детально. изучать документы.

Возможно, Вам ничего платить и не нужно будет. Права собственности переходят к Покупателю, на основании заключеного договора купли — продажи. Регистрационный учет в ОГИБДД — к переходу прав собственности. никакого отношения не имеет.

Но, как правдоподобно можно объяснить приставу то, что автомобиль не был поставлен на рег.учет в течение 3х лет, ведь, по закону, Покупатель это обязан сделать в течение 10 дней, с моменты покупки?...

Готов помочь с составлением необходимых документов.