Имеет ли права сотрудник ДПС на глаз определять неисправность рулевого механизма?

Здравствуйте. Имеет ли права сотрудник ДПС на глаз определять неисправность рулевого механизма?

, Редлих Герман, г. Иркутск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Герман, добрый день.

Действия инспектора незаконны- такие нарушения, как неисправность рулевой рейки «на глаз» не выявляются. Если все таки должностное лицо ГИБДД, вынесет Вам штраф, обжалуйте постановление в суд. Также можете попутно взыскать моральный ущерб, причиненный незаконными действиями сотрудников ГИБДД.

Обязательно необходима техническая экспертиза. В случае необходимости составления иска в суд пишите в личный чат.