Дознавательница какие еще шаги против меня может делать?
Возбудили дело статья 115 часть не знаю. Наверное 2 так как был удар в руку ключом. Никто этого не видел даже сам потрепевший). Сьездил на обследование на дурку, поспрашивали че да как и уехал, сказали все нормально с тобой. Дознавательница какие еще шаги против меня может делать ?и сколько это по времени будет длится, чтоб мы в дознании встретились уже для примирения допустим ?
Здравствуйте. В соответствии с ч. 3 ст. 223 УПК РФ, дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.
В соответствии со ст. 25 УПК РФ
суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Заявление о примирении потерпевший может подать как на стадии предварительного расследования, так и в суде.