Приставы списали пенсию

доброго дня имею 30т долг в мкк передали приставам списывают с пенсии не работаю только пенсия сколько они могут списать с меня могу я отнести справку что на карту мир начисляется пенсия и чтобы не полную сумму списывались?

, нина, г. Владикавказ
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите приставу заявление о сохранении прожиточного минимума с пенсии. Можно через Госуслуги написать.

 Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
5.1. Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы.

нина
Клиент, г. Владикавказ
если пенсия всего 11500 то будут тогда списывать какую то часть да?

 Прожиточный минимум полностью сохранит вашу пенсию.