Малика, добрый день.
В случае, если соблюдаются условия для освобождения от налогооблажения, поименованные в п.2.1 ст.217.1 НК РФ, то налог Вы платить не должны.
1. Наличие двух и более несовершеннолетних детей, или детей обучающихся по очной форме обучения; (услвоие соблюдается, исходя из вопроса);
2. Новое жилье должно быть приобретено (или оплачена новостройка) налогоплательщиком или членами его семьи в этом же году или до 30.04. следующего года
3. Общая площадь приобретенного жилого помещения или кадастровая стоимость больше, чем у проданного;
4. Кадастровая стоимость нового жилья не более 50 млн.рублей;
5. налогоплательщику и его супругу, детям не принадлежит иное жилье (или несколько), по площади в сумме больше, чем на 50%, чем в приобретенном.
Как указано в Письме Минфина РФ от 7 апреля 2022 г. № 03-04-05/29348
Если одно из вышеперечисленных условий не будет выполняться, то, как поясняет Минфин России, налогообложение доходов, полученных от продажи едвижимости будут облагаться в общеустановленном порядке