В дальнейшем он не понадобился, а в магазине не принимают его ссылаясь на то что он был установлен и сейчас считается б/у и возвращать деньги не хотят

Купил топливный насос в магазине,к самой системе подключен не был, но проверил работоспособность. В дальнейшем он не понадобился, а в магазине не принимают его ссылаясь на то что он был установлен и сейчас считается б/у и возвращать деньги не хотят

, Алексей, Павлодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Увы, но если нет претензий по качеству насоса, то возвратить его не получится (ст. 25 Закона РФ О защите прав потребителей", Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».