В дальнейшем он не понадобился, а в магазине не принимают его ссылаясь на то что он был установлен и сейчас считается б/у и возвращать деньги не хотят
Купил топливный насос в магазине,к самой системе подключен не был, но проверил работоспособность. В дальнейшем он не понадобился, а в магазине не принимают его ссылаясь на то что он был установлен и сейчас считается б/у и возвращать деньги не хотят
Увы, но если нет претензий по качеству насоса, то возвратить его не получится (ст. 25 Закона РФ О защите прав потребителей", Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Подскажите, пожалуйста, дано:
1. Бывший супруг платит алименты на 3-х детей, один из которых инвалид - 50% от зарплаты.
2. Он же по решению суда должен мне ~ 500 000 рублей, за то, что мне пришлось оплачивать его половину ипотеки и расходы на жилищно-коммунальные услуги. В прошлом году подала исполнительный лист судебным приставам, но они закрыли исп-ое производство, ссылаясь на то, что, условно говоря, с него нечего взять и я могу повторно подать заявление на возбуждение исполнительного произв-ва через полгода, что я и сделала.
Вопрос: Раз у него уже списывают 50% с заработной платы, получается в счёт долга уже не смогут списывать деньги? Как мне вернуть свои деньги? Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 нашей с мужем квартиры. Хочу сделать так, чтобы после моей смерти эта моя 1/2 доля досталась моему сыну от первого брака, которому мой теперешний муж, являющийся собственником второй 1/2 доли нашей с мужем квартиры, отцом не является. Поэтому я хочу написать завещание на случай моей смерти на мужа с под назначением на сына. Как это работает? Может ли муж, в случае моей смерти, став собственником по завещанию моей 1/2 доли, распорядиться ей по своему усмотрению, не смотря на то, что будет подназначение на сына в завещании?
Здравствуйте. Мы с мужем продали дом, матери погибшего на СВО сына. Через два месяца она решила его продать, ссылаясь на то что он большой и ей будет тяжело за ним ухаживать. Продавала за пол цены. Я его купила. Через некоторое время объяаились родственники, которые утверждают что мать незаконно получила деньги за сына. Сейчас суд хочет онулировать сделку. По продаже дома. Как быть
Здравствуйте.
Брат без вести пропал 12 августа 2024 года. Признали погибшим через суд 10 августа 2025 года. В сентябре 2025 года родители ( им по 70 лет) подали документы на пенсию по потере кормильца . Пришел ответ что пенсию назначили с 1 ноября 2025 года.
Когда подавали документы на пенсию, в военкомате сказали , что будет перерасчет и пенсию выплатят за год, с момента гибели брата, то есть с 12 августа 2024 года( дату смерти указал судья, то есть день без вести пропавший указали дату смерти), сейчас 1 февраля 2026 года пришла пенсия только с 1 ноября 2025 года по 1 февраля 2026 года, а то что они сказали что за год будет перерасчёт, этого они говорят нету. Правомерны ли их слова?
Помогите пожалуйста разобраться с этой головоломкой
Получала пособие на 4 детей 100%, в конце декабря получила на 4 за декабрь. 3 января подала заявление 8 одобрили, но на 75% на всех, по почему-то было написано с 01.02.2026. В феврале пришло 16700 на одного? Пенсионный фонд излагает, что была какая-то синхронизация. И деньги на троих мне не возвращают, что я могу сделать в данной ситуации? Чтобы вернуть деньги на 3 детей за январь.