Можно ли вернуть хоть половину суммы обучения и оставить возможность сдавать гаи?

Обучился в автошколе и после того как завалил город понял, что не устраивает обучение т.к. толком ничему не учили. Можно ли вернуть хоть половину суммы обучения и оставить возможность сдавать гаи?

, Илья, г. Курск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Изучите внимательно ваш договор с автошколой, там должны быть пункты по расторжению договора.

По закону о защите прав потребителей вы вправе расторгнуть договор в любое удобное для вас время, но если вам полностью оказана услуга в виде теоретического обучения и выполнены все часы практики, то полагаю, возврат денег если состоится то не будет составлять половину уплаченной вами суммы, а вернут лишь остаточную стоимость, недополученной услуги

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович