Добрый день, Олеся.
В соответствии с законодательством об имущественных правах в случае общей совместной собственности на квартиру Вы (собственник, такой же как и муж) имеете право проживать в квартире без согласия мужа.
Однако приглашение гостей в данной квартире должно быть согласовано с мужем. В противном случае муж имеет право возражать против приглашения гостей и может подать иск о выселении вас из квартиры.
Тут следует оговориться, что в соответствии с семейным законодательством (ст. 35 СК РФ), владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Отсюда следует, что пока супругом явно не выражено несогласие на совершение другим супругом каких-либо действий, предполагается, что эти действия совершаются по взаимному согласию.
Переводя на русский:
1. Как собственники квартиры в общей совместной собственности вы оба имеете равные права на эту квартиру (если вдруг не случилось так, что решением суда право одного из супругов изменено — но это крайне редко бывает).
2. Как супруги вы всё делаете сообща, сообща и по взаимному согласию вы в том числе приглашаете гостей (даже если супруг не знает ничего о приглашенных гостях) — просто потому что предполагается обоюдное согласие. Но он может возражать против приглашения гостей (как сособственник и как супруг). В этом случае взаимного согласия супругов очевидно уже нет, и к тому же могут нарушаться его права как собственника квартиры. Он может защищать свои права законными способами: самозащитой права, обращением в правоохранительные органы и в суд — в зависимости от обстоятельств.