Чтобы начали шевелиться и решать этот вопрос

Здравствуйте, моего мужа мобилизовали в конце сентября , на момент убития , он являлся студентом заочного отделения, потом мы решили перевестись на очное отделение и перевелись , спокойно без лишних вопросов. По указу президента, как написано в законе, ВСЕ студенты имеют право на острочку , нету никаких дополнительных сведений, когда именно он должен был ее взять , и когда он стал студентом, по закону он студент , значит имеет право на острочку ? Куда обратиться, куда писать ? Чтобы начали шевелиться и решать этот вопрос

Уточнение от клиента
Можно ли подать заявление на острочку? Есть шансы или нет
, Кристина Григорьева, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Я вам в чате написал

Здравствуйте, Кристина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Конечно есть шансы на отсрочку, надо писать в прокуратуру, иначе шевелиться не будут