Как поступить в данной ситуации?

в суде пришли к мировому соглашению бывшие супруги...одна комната в пользовании бывшей жены с сыном 18 лет..другая досталась бывшему мужу..кухня 12 кв. м....бывшая жена против проживания жены бывшего супруга...у мужа 57 доли у бывшей жены 43 ....как поступить в данной ситуации???

, ирина, г. Челябинск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

как поступить в данной ситуации???

Согласно нормам Жилищного кодекса РФ

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

а  в данном  случае, супруга бывшего мужа  является членом семьи собственника такой  квартиры.

по поводу  того,  что

.бывшая жена против проживания жены бывшего супруга.

тут, вероятно, надо будет обращаться в  суд  для  решения  этого спора.

Если кратко, то так.

Ирина, если Вам нужна  подробная  консультация, тогда, давайте перейдём  к  общению в  моём чате для её платного заказа.